Grundlehrgänge
G 1/18 in Limeshain vom 07.03. bis 24.03.18 |
Bild groß (5,32 MB) | ||
Ausbilder: Wolfgang Kost |
FF Niddatal - Ilbenstadt |
Gruppenbilder |
|
G 2/18 in Friedberg vom 08.05. bis 26.05.18 |
Bild groß (5,63 MB) | ||
Ausbilder: Christian Dietzel |
FF Limeshain |
keine Gruppenbilder
|
|
G 3/18 in Butzbach vom 08.08. bis 25.08.18 |
Bild groß (1,0 MB) |
||
Ausbilder: Dieter Nicolai |
FF Münzenberg - Gambach |
Gruppenbilder |
|
G 4/18 in Nidda vom 17.10. bis 03.11.18 |
Bild groß (0,46 MB) | ||
Ausbilder: |
|
Gruppenbilder Misar Dietzel Dreifert Riemer |
Truppführer
Tf 1/18 in Bad Nauheim vom 12.04. bis 28.04.18 |
Bild groß (1,34 MB) | ||
Ausbilder: Bärbel Geretschläger Dieter Nicolai Fabian Schneider |
FF Butzbach - Hoch-Weisel FF Münzenberg - Gambach FF Nidda - Geiß-Nidda |
Gruppenbilder Geretschläger Nicolai Schneider |
|
Tf 2/18 in Bad Vilbel vom 06.06. bis 23.06.18 |
Bild groß (1,90 MB) | ||
Ausbilder: Mario Migdalski Wolfgang Kost Martin Schneider |
FF Bad Vilbel FF Niddatal - Ilbenstadt FF Rosbach - Rodheim vdH. |
Gruppenbilder Migdalski Kost Schneider |
|
Tf 3/18 in Bad Vilbel vom 05.09. bis 22.09.18 |
Bild groß (1,77 MB) | ||
Ausbilder: Martin Schneider Christian Dietzel Sascha Riemer |
FF Rosbach - Rodheim vdH. FF Limeshain FF Florstadt |
Gruppenbilder Schneider Dietzel Riemer |
Maschinist
M 1/18 in Gedern vom 18.04. bis 28.04.18 |
Bild groß (1,5 MB) | ||
Ausbilder: Robert Uhl Michael Dahlke Sebastian Lang Jochen Schneider Christoph Schultheiß Stefan Schütz Sascha Wagner Eric Walther |
FF Nidda - Unter-Schmitten FF Friedberg FF Friedberg FF Rosbach - Rodheim v.d.H. FF Nidda FF Glauburg - Stockheim FF Gedern - Wenings FF Altenstadt - Lindheim |
||
M 2/17 in Rosbach vom 22.08. bis 01.09.18 |
|||
Ausbilder: xx |
FF xx |
Atemschutzgeräteträger
A 1/18 in Bad Nauheim vom 18.01. bis 28.01.18 |
Bild groß (0,9 MB) | ||
Ausbilder: Jens Christiansen |
FF Bad Nauheim |
||
A 2/18 in Bad Nauheim vom 02.03. bis 11.03.18 |
Bild groß (0,9 MB) | ||
Ausbilder: Peter Dietz |
FF Bad Nauheim |
||
A 3/18 in Bad Nauheim vom 17.08. bis 26.08.18 |
|||
Ausbilder: Simon Killmann |
FF Nidda - Borsdorf/Harb |
||
A 4/18 in Bad Nauheim vom 02.11. bis 11.11.18 |
|||
Ausbilder: xx |
FF xx |
Atemschutzgeräteträger II (CSA)
CSA 1/18 in Karben vom 23.03. bis 24.03.18 |
Bild groß (1,3 MB) | ||
Ausbilder: Jens Christiansen |
FF Bad Nauheim |
||
CSA 2/18 in Gedern vom 08.06. bis 09.06.18 |
|||
kein Bild |
Ausbilder: Jens Christiansen |
FF Bad Nauheim |
|
CSA 3/18 in Ortenberg vom 14.09. bis 15.09.18 |
|||
Ausbilder: xx |
FF xx |
Sprechfunk
F 1/18 in Echzell vom 23.01. bis 27.01.18 |
Bild groß (1,5 MB) | ||
Ausbilder: Achim See |
FF Bad Vilbel - Massenheim |
||
F 2/18 in Echzell |
|
Bild groß (0,9 MB) | |
Ausbilder: Jens Christiansen |
FF Bad Nauheim |
||
F 3/18 in Echzell vom 17.04. bis 21.04.18 |
Bild groß (1,1 MB) | ||
Ausbilder: Jörg Winter Jens Christiansen Marco Reis |
FF Butzbach - Kirch-Göns FF Bad Nauheim FF Nieder-Florstadt |
||
F 4/18 in Echzell vom 04.09. bis 08.09.18 |
Bild groß (3,27 MB) | ||
Ausbilder: Jens Kraft Peter Danz |
FF Ortenberg - Bleichenbach FF Rockenberg - Oppershofen |
||
F 5/18 in Echzell vom 20.11. bis 24.11.18 |
Bild groß (1,4 MB) | ||
Ausbilder: Peter Danz |
FF Rockenberg - Oppershofen |
Technische Hilfeleistung - Verkehrsunfall
TH-VU 1/18 in Weckesheim vom 13.04. bis 21.04.18 |
Bild groß (4,4 MB) | ||
Ausbilder: Michael Oberheim |
FF Gedern |
||
TH-VU 2/18 in Weckesheim vom 31.08. bis 08.09.18 |
|||
Ausbilder: |
FF xx |
Motorsägenführer
MS 1/18 in Nidda - Fauerbach vom 08.01. bis 13.01.18 |
Bild groß (1,9 MB) | ||
Ausbilder: Stephan Anselm Fabian Uhl |
FF Rockenberg FF Nidda - Unter-Schmitten |
||
MS 2/18 in Rosbach-Rodheim vom 26.11. bis 01.12.18 |
Bild groß (1,4 MB) | ||
Ausbilder: Christian Sohn |
FF Butzbach-Hausen |
TH-Bahn 1
B1 1/18 in Friedberg vom 31.08. bis 01.09.18 |
|||
Ausbilder: xx |
FF xx |