Hinweis: Die Kameradinnen und Kameraden, welche mit einem Kreuz (X) gekennzeichnet sind, können per E-Mail erreicht werden. Die Adressen setzen sich jeweils nach folgendem Muster zusammen:

eMail

 

Ausbilder Atemschutzgeräteträger und Atemschutzgeräteträger II (CSA)
Christiansen, Jens X Bad Nauheim
Dietz, Peter X Bad Nauheim
Killmann, Simon X Nidda - Borsdorf/Harb
Michel, Kay X Nidda
Peukert, Markus X Ober-Mörlen
Schäfer, Michael X Bad Nauheim
Schäfer, Sascha X Ober-Mörlen - Langenhain-Ziegenberg
Wilde, Kay X Bad Nauheim
Zeitz, Harald X Nidda
Zirkel, Stefan X Glauburg - Glauberg
     

     
Ausbilder Sprechfunk
Christiansen, Jens X Bad Nauheim
Danz, Peter X Rockenberg - Oppershofen
Frischholz, Lothar X Altenstadt
Hetterich, Frank X Altenstadt - Heegheim
Kraft, Jens X Ortenberg - Bleichenbach
Michel, Julius X Florstadt - Nieder-Florstadt
Naumann, Stephan X Büdingen
Nickel, Matthias X Glauburg - Glauberg
Reis, Marco X Florstadt - Nieder-Florstadt
See, Achim X Bad Vilbel - Massenheim
Strebert, Holger X Reichelsheim - Weckesheim
Winter, Jörg X Butzbach - Kirch-Göns
     

     
Ausbilder Truppmann und Truppführer
Dietzel, Christian X Limeshain
Dreifert, Sebastian X Ortenberg - Bleichenbach
Gangur, Valentin X Friedberg
Geretschläger, Bärbel X Butzbach - Hoch-Weisel
Geweth, Heinrich X Ranstadt - Ober-Mockstadt
Höhmann, Ralf X Friedberg
Keßler, Dominik X Altenstadt - Höchst a.d.Nidder
Kost, Wolfgang X Niddatal - Ilbenstadt
Langstrof, Johannes X Friedberg
Menzel, Hans-Albert X Gedern
Migdalski, Mario X Bad Vilbel
Misar, Uwe X Gedern - Steinberg
Nicolai, Dieter X Münzenberg - Gambach
Paulencu, Michael X Reichelsheim - Weckesheim
Rack, Karl X Limeshain - Rommelhausen
Riemer, Sascha X Florstadt
Schneider, Martin X Rosbach - Rodheim v.d.H.
Stotz, Michael X Friedberg - Bruchenbrücken
von der Heid, Fabian X Nidda - Geiß-Nidda
Wagner, Bernd X Friedberg
Winkler, Robert X Bad Nauheim - Nieder-Mörlen
     

     
Ausbilder TH VU    
Diederich, Thomas X Echzell
Oberheim, Michael X Gedern
Schwefel, Kevin X Friedberg - Dorheim
Stiebeling, Stephan X Hirzenhain
Strupp, Michael X Gedern
Weber, Andreas X Bad Vilbel
Zeidl, Sascha X Hirzenhain
     

     
Ausbilder Maschinist für Löschfahrzeuge
Dahlke, Michael X Friedberg
Dehn, Daniel X Ortenberg
Farr, Thomas X Bad Vilbel - Heilsberg
Henn, Marc X Bad Nauheim
Lang, Sebastian X Friedberg
Moll, Karlheinz X Bad Vilbel
Schneider, Jochen X Rosbach - Rodheim v.d.H.
Schütz, Stefan X Glauburg - Stockheim
Schultheiß, Christof X Nidda
Uhl, Robert X Nidda - Unter-Schmitten
Wagner, Sascha X Gedern - Wenings
Walther, Eric X Altenstadt - Lindheim
     

     
Instruktoren Motorkettensäge
Anselm, Stephan X Rockenberg
Bier, Thomas X Karben
Dudda, Marc X Bad Vilbel
Kaus, Sven X Rosbach
Langsdorf, Oliver X Bad Nauheim - Rödgen
Sohn, Christian X Butzbach
Uhl, Robert X Nidda - Unter-Schmitten
Zeidl, Sascha X Hirzenhain
     

     
Ausbilder TH-Bahn 1
Meffert, Matthias X Bad Vilbel
Nickel, Matthias X Glauburg - Glauberg
Stotz, Michael X Friedberg